Всероссийский онлайн-марафон «Время чудес» на базе “Точки кипения”

29.12.2021 14:20:00

26 декабря 2021 года впервые в России международным волонтерским движением «ДаДобро» в рамках «Календаря добрых дел» был организован Всероссийский онлайн-марафон для социальных учреждений Российской Федерации – домов престарелых, детских домов, специальных образовательных учреждений для несовершеннолетних, домов-интернатов, психоневрологических интернатов.

Всероссийский онлайн-марафон «Время чудес» на базе  “Точки кипения”
Всероссийский онлайн-марафон «Время чудес» на базе “Точки кипения”

Республика Марий Эл стала Сердцем доброты и тепла России. При поддержке Главы Республики Марий Эл, руководства Марийского государственного университета на базе Точки кипения – Йошкар-Ола был развернут Всероссийский информационный центр, откуда велись онлайн-трансляции в 10 часовых поясах с 9:00 по местному времени, к которым присоединились 310 социальных учреждений. Общее время онлайн-трансляций составило 136 часов.

При подготовке онлайн-марафона был запущен флешмоб «Россия — одна семья!», в рамках которого каждый желающий мог записать видеопоздравление для участников марафона. За период проведения флешмоба поступило 425 видеороликов, общей продолжительностью почти 12 часов.

Главы регионов, в том числе и Республики Марий Эл, поддержали всероссийский онлайн-марафон – они обратились к участникам с новогодними поздравлениями.

Всероссийский онлайн-марафон «Время чудес» показал сплоченность граждан нашей страны. Учитывая огромную социальную важность таких мероприятий, организаторы онлайн-марафона планируют масштабировать проект.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии