Профессор из Индии в МарГУ

10.01.2022 10:00:00
Наука

Со 2 по 11 января в рамках программы «Гостевой профессор» для студентов Медицинского института Марийского государственного университета пройдёт серия англоязычных лекций и консультаций по хирургии, подготовке к сдаче итогового теста Медицинского совета Индии (FMGE) от доктора медицинских наук по хирургии из Индии Раджа Маниша Сингха.

В рамках визита особое внимание будет уделено подготовке студентов к сдаче Medical Council of India Screening Test, известному как Foreign Medical Graduates Examination (FMGE), без которого будущие специалисты не смогут вести деятельность в медицинской сфере в качестве профессиональных врачей.

Радж Маниш Сингх работает хирургом общей практики в Дели. Имеет 13-летний опыт в области хирургии. В 2009 году он получил диплом бакалавра медицины и хирургии, а в 2014 году стал доктором наук по общей хирургии.

Напомним, что в сентябре 2021 года МарГУ стал одним из вузов-участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», в рамках которой были обозначены векторы развития университета на ближайшие девять лет. Один из проектов вуза подразумевает развитие экспорта образовательных услуг посредством увеличения численности иностранных студентов, формирования англоязычной образовательной среды в вузе, привлечения иностранных преподавателей и вхождения в профессиональные ассоциации и сообщества международного уровня, что напрямую отразится на качестве образования и его призвании на международном уровне. Прежде всего это касается медицинских специальностей, пользующихся особым спросом в современном мире.

Отметим, что в рамках программы «Гостевой профессор» планируются другие лекции и консультации с ведущими зарубежными профессорами по разным направлениям подготовки. Это уникальная возможность для студентов и преподавателей вуза не только получить новые знания и обменяться опытом, но и познакомиться с известными учёными и практиками, повысить свой уровень владения иностранным языком.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика