Профессор из Индии в МарГУ

10.01.2022 10:00:00
Наука

Со 2 по 11 января в рамках программы «Гостевой профессор» для студентов Медицинского института Марийского государственного университета пройдёт серия англоязычных лекций и консультаций по хирургии, подготовке к сдаче итогового теста Медицинского совета Индии (FMGE) от доктора медицинских наук по хирургии из Индии Раджа Маниша Сингха.

В рамках визита особое внимание будет уделено подготовке студентов к сдаче Medical Council of India Screening Test, известному как Foreign Medical Graduates Examination (FMGE), без которого будущие специалисты не смогут вести деятельность в медицинской сфере в качестве профессиональных врачей.

Радж Маниш Сингх работает хирургом общей практики в Дели. Имеет 13-летний опыт в области хирургии. В 2009 году он получил диплом бакалавра медицины и хирургии, а в 2014 году стал доктором наук по общей хирургии.

Напомним, что в сентябре 2021 года МарГУ стал одним из вузов-участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», в рамках которой были обозначены векторы развития университета на ближайшие девять лет. Один из проектов вуза подразумевает развитие экспорта образовательных услуг посредством увеличения численности иностранных студентов, формирования англоязычной образовательной среды в вузе, привлечения иностранных преподавателей и вхождения в профессиональные ассоциации и сообщества международного уровня, что напрямую отразится на качестве образования и его призвании на международном уровне. Прежде всего это касается медицинских специальностей, пользующихся особым спросом в современном мире.

Отметим, что в рамках программы «Гостевой профессор» планируются другие лекции и консультации с ведущими зарубежными профессорами по разным направлениям подготовки. Это уникальная возможность для студентов и преподавателей вуза не только получить новые знания и обменяться опытом, но и познакомиться с известными учёными и практиками, повысить свой уровень владения иностранным языком.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»