МарГУ - площадка для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11.01.2022 18:47:00
Образование

С 11 января по 21 февраля в Марий Эл проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, где МарГУ традиционно выступает площадкой для проведения.

Всего в олимпиаде от средних общеобразовательных учреждений нашей республики принимает участие 351 ученик по 12 предметам: французский язык, литература, русский язык, физическая культура, история, английский язык, математика, химия, искусство (мировая художественная культура), биология, немецкий язык, экология. 11 января был дан старт олимпиаде по французскому языку, с приветственными словами к участникам обратились министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая и помощник ректора МарГУ по учебной работе Эльвира Воронцова.

Желаем удачи всем участникам!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика