МарГУ - площадка для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

11.01.2022 18:47:00
Образование

С 11 января по 21 февраля в Марий Эл проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, где МарГУ традиционно выступает площадкой для проведения.

Всего в олимпиаде от средних общеобразовательных учреждений нашей республики принимает участие 351 ученик по 12 предметам: французский язык, литература, русский язык, физическая культура, история, английский язык, математика, химия, искусство (мировая художественная культура), биология, немецкий язык, экология. 11 января был дан старт олимпиаде по французскому языку, с приветственными словами к участникам обратились министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая и помощник ректора МарГУ по учебной работе Эльвира Воронцова.

Желаем удачи всем участникам!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии