Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Медицинское образование МарГУ получило признание в Канаде и США

18.01.2022 15:27:00
Образование

Теперь выпускники Медицинского института Марийского государственного университета смогут продолжить профессиональную деятельность в Соединенных Штатах Америки и Канаде.

Всемирной федерацией медицинского образования (WFME) и Фондом развития международного медицинского образования и исследований (FAIMER), являющимися создателями проекта Всемирного справочника медицинских учебных заведений, в который включён МарГУ, было принято решение об одобрении дипломов о высшем образовании (начиная с дипломов, полученных в 2020 году) нашего университета Комиссией по образованию для иностранных выпускников медицинских вузов США (ECFMG) и территориальными органами сферы здравоохранения Канады, что позволит нашим выпускникам подать заявку на сдачу экзаменов для получения сертификата ECFMG (лицензии на медицинскую деятельность в США), а также работать в медицинских учреждениях Канады.

Для медицинского образования не только нашего вуза, Республики Марий Эл и России, но и всего мира - это значимое достижение, подтверждающее положительную оценку Медицинского института МарГУ международным медицинским сообществом. Для Марийского государственного университета это является очередным шагом по реализации концепции «Дверь в мир», в рамках которой для выпускников вуза открываются новые уникальные возможности – продолжить обучение, жить и работать по всему миру, везде, где они будут востребованы.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка