Внимание!

29.03.2022 12:33:00

Важная информация о приёме заявлений о переводе или зачислении от граждан Российской Федерации, а также граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших территорию республик и прибывших на территорию Российской Федерации, изъявивших желание перевестись из иностранных образовательных организаций в Марийский государственный университет

Дорогие абитуриенты, студенты! Вы можете задать все интересующие Вас вопросы о поступлении или переводе в Марийский государственный университет, обратившись в приёмную комиссию по номеру: 8(8362) 641-541, или написать письмо на электронный адрес: prk@marsu.ru. Актуальная информация о направлениях подготовки/специальностях и правилах приёма расположена в разделе «Абитуриенту».

Ответственное лицо по данному вопросу: первый проректор Сидоров Олег Алексеевич.

Контактный номер: 8(8362) 68-80-04

Электронная почта: rector@marsu.ru

Будем рады видеть Вас в рядах студентов Марийского государственного университета. Приглашаем Вас получить качественное высшее образование, которое станет надежным фундаментом Вашей будущей профессиональной деятельности!

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

«По следам прошлого: вглубь истории» – поход к рубежам
    Занятие по практике устной и письменной речи на тему «Театр в Марий Эл: история и современность»