Идеальное сочетание русского и татарского от факультета физической культуры, спорта и туризма

07.04.2022 12:35:00
Жизнь университета

Бодрость духа, грация и пластика - вот что по традиции на сцене студвесны продемонстрировал факультет физической культуры, спорта и туризма 6 апреля в своей программе "До встречи на танцполе". Но им, пожалуй, больше бы понравилась цитата из песни поновее: "Малиновая лада, малиновый закат...", с которой и началось их выступление.

У входа в актовый зал главного корпуса гостей приветствовали ребята в татарских традиционных костюмах и предлагали отведать чак-чака и блинов. Так ФФКСиТ тонко намекнул на то, что сегодняшний вечер будет посвящён именно татарской культуре.

По сюжету выступления действие происходит в студенческом танцевальном зале, где тренируются студенты. Там встречаются две пары друзей: Иван, Саша и Ильяс с Тимуром. Первые, как несложно догадаться, представители русского народа, вторые - татарского. Они начинают состязаться сначала в танцах, потом в сочинительстве песен... В итоге их недовольство друг другом перерастает в настоящую дружбу, и ребята понимают, что работать вместе куда продуктивнее, чем тратить время на ссоры и споры.

Выступление "физруков" было наполнено юмором, а также дополнено отличными песнями и танцами. Конечно, не обошлось и без акробатических трюков, и без степ-аэробики.

На финальный номер ребята вообще буквально выехали на сцену на малиновой ладе. Правда, сделанной из фанеры и брусьев, но выглядело эффектно!

Так образом ФФКСиТ передали эстафетную палочку выступлений факультету иностранных языков, который появится на сцене уже 7 апреля

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов