Региональная Олимпиада на знание профессионального английского языка

25.04.2022 08:00:00
Наука

Региональная олимпиада на знание профессионального английского языка среди магистрантов 1-2 курсов.

Около 30 магистрантов неязыковых направлений подготовки приняли участие в первом туре, который прошел 20 апреля. На данном этапе студентам было необходимо показать свои знания по лексике, грамматике, показать навыки понимания аудио и письменного текстов профессиональной направленности на английском языке.

22 апреля прошел 2 тур олимпиады, во время которого олимпиадники продемонстрировали навыки владения профессиональным английским языком во время беседы с членами экспертной комиссии. Ситуации для собеседования носили научно-академический характер и отражали специфику профессиональной подготовки конкурсанта.

Студенты, получившие максимальное количество баллов за 1 и 2 туры награждаются дипломами 1,2 и 3 степенями. Все участники 2 тура получают Сертификаты.

Поздравляем победителей Региональной Олимпиады на знание профессионального английского языка:

1 место – Силина Ольга Вячеславовна (Марийский государственный университет, физико-математический факультет, МК-14)

2 место – Калинина Галина Валерьевна (Марийский государственный университет, факультет физической культуры, спорта и туризма, МС-16)

3 место – Матвеева Екатерина Викторовна (Марийский государственный университет, историко-филологический факультет, ПЯ-11)

Вязов Алексей Евгеньевич (Поволжский государственный технологический университет, институт механики и машиностроения, МиРМ-21)

Оргкомитет Олимпиады:

Вавилова Ксения Юрьевна, доцент, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой иноязычной речевой коммуникации;

Колесова Татьяна Валерьевна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иноязычной речевой коммуникации;

Савиных Елена Геннадьевна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иноязычной речевой коммуникации.

Приглашенные члены экспертной комиссии:

Купцова Оксана Геннадьевна, доцент, кандидат филологических наук, проректор по научной и проектной деятельности АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт»;

Курдюмова Марина Николаевна, специалист отдела международных программ и проектов управления международного сотрудничества ФГОБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»

Члены экспертной комиссии (Марийский государственный университет):

Солдаткина Татьяна Альбертовна, доцент, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии;

Сайдгараева Люция Гильмутдиновна, старший преподаватель кафедры иноязычной речевой коммуникации.

«Очень приятно сотрудничать с нашими региональными коллегами, работа в жюри независимых приглашенных экспертов обеспечивает объективное оценивание и помогает налаживать сотрудничество между вузами» - поделилась отзывом М.Н. Курдюмова, приглашенный эксперт из ПГТУ.

Благодарим всех студентов, принявших участие в Олимпиаде.

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля