II Всероссийский конкурс видеороликов «DACH-Länder: wer weiß mehr als ich»

29.04.2022 09:02:00

В апреле 2022 года на базе факультета иностранных языков Марийского государственного университета стартовал II Всероссийский конкурс видеороликов «DACH-Länder: wer weiß mehr als ich».

В конкурсе приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», а также обучающиеся МБОУ "СОШ №10 города Йошкар-Олы". Кроме преподавателей факультета иностранных языков в состав жюри вошли:

1. Коршунова Наталья Георгиевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германских языков и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

2. Ягупова Лариса Николаевна, доцент филологических наук, профессор кафедры германской филологии ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» (Донецкая Народная Республика).

3. Ртищева Ольга Анатольевна, зав. кафедрой романо-германских языков, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германских языков ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова».

4. Щипицина Лариса Юрьевна, доктор филологических наук, профессор кафедры немецкой и французской филологии ФГАОУ «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (город Архангельск).

5. Комиссарова Екатерина Сергеевна, кандидат филологических наук, учитель высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением немецкого языка» города Перми.

Всего было представлено 20 работ: Марийский государственный университет – 10, Саранск – 4, Ульяновск – 4, Пермь – 1. Каждая работа проходила тройную проверку членами жюри.

По результатам суммарных баллов 1 место поделили между собой следующие команды:

Кривцева Елизавета Павловна, Тарасов Даниил Романович, Филиппова Айгуль Вильдановна, студенты группы ИЯ-45 НА факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

Преподаватель-наставник: Романова Мария Сергеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии

Валиева Ксения Всеволодовна, Орлова Анастасия Алексеевна, студенты группы ИЯ-43 АН факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

2 место поделили между собой команды:

Сухова Арина Дмитриевна, Маслова Кристина Сергеевна, Туманова Ирина Александровна, студенты группы ЯДА-117 ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева»

Преподаватели-наставники: Бурканова Оксана Петровна, ст.преподаватель кафедры иностранных языков и методик обучения; Лазутова Людмила Андреевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков и методик обучения

Кузанян Алиса Санасаровна, Макерова Любовь Сергеевна, обучающиеся ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»

3 место заняла следующая команда:

Разинова Ангелина Евгеньевна, Князева Алина Алексеевна, Логанова Юлия Вячеславовна, студенты группы НА-17-1ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»

Преподаватель-наставник: Суслова Элла Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры романо-германских языков

Поздравляем также Дейнис Юлию, Ефимову Анну, Кондратьеву Викторию, Ростовцева Кирилла, Шипицына Ивана, обучающихся 7 «Г» класса МБОУ "СОШ №10 г. Йошкар-Олы" со 2 местом. Благодарим Рачкову Елену Витальевну, учителя немецкого языка, за подготовку ребят и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Всем участникам желаем дальнейших успехов!

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля