Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Определены победители внутривузовской Олимпиады по русскому языку

29.04.2022 13:00:00
Жизнь университета

С 19 по 28 апреля проходила Олимпиада по русскому языку для студентов неязыковых и языковых направлений подготовки, организованная кафедрой русского языка, литературы и журналистики ИФФ. В олимпиаде участвовало 379 студентов институтов и факультетов Марийского государственного университета.

Во второй (очный) тур олимпиады вышло 33 студента языковых направлений подготовки и 26 студентов неязыковых направлений подготовки.

Для проведения второго тура участникам было предложено написать эссе на одну из культурно-просветительских или филологических тем.

Работы финалистов порадовали членов оргкомитета олимпиады не только зрелостью суждений, литературной эрудицией, оригинальностью мысли, но и достаточно высоким уровнем грамотности. Все участники олимпиады получат электронные сертификаты. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Победителями Олимпиады по русскому языку стали:

(неязыковые направления подготовки)

I место – Медведев Дмитрий, ОБ-12 (ИФФ),

II место – Латюк Даниил, ИТ-11 (ИФФ),

III место – Белянина Екатерина, ОБ-32 (ИФФ) и Салахова Лилия, ЮБ-23 (ЮФ).

(языковые направления подготовки)

I место – Петрова Евгения, ОБ(РЛ)-53 (ИФФ),

II место – Макарова Анна, ОБ(РЛ)-33 (ИФФ) и Миронов Андрей, ОБ(РЛ)-43 (ИФФ),

III место – Гладкий Данил, ЛВ-11 (ФИЯ) и Рожкова Анастасия, РИ-32 (ФОиПО).

Благодарим всех участников за интерес к Олимпиаде по русскому языку!

Приглашаем победителей на церемонию награждения, которая состоится 29 апреля в 13:30 в корпусе «Г» ИФФ Марийского государственного университета (ул. Пушкина, 30) в 314 ауд.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка