Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Дни Франкофонии, приуроченные к 70-летнему юбилею факультета иностранных языков

04.05.2022 09:16:00
Жизнь университета

Подведены итоги конкурсов, проводившихся с 11 по 26 апреля 2022 года в рамках «Дней Франкофонии», приуроченных к 70-летнему юбилею факультета иностранных языков.

В мероприятиях, организованных кафедрой романо-германской филологии, приняли участие студенты Педагогического института (ФИЯ, ФОиПО), Института национальной культуры и межкультурной коммуникации, Медицинского института, историко-филологического факультета, подготовительного отделения Марийского государственного университета, все, кто изучает французский язык, интересуется франкофонной культурой. Конкурсная программа «Дней Франкофонии» включала следующие номинации: Bellespageslittéraires («По страницам французской литературы») Lefrançais à MarGU («Французский язык в Марийском государственном университете»), конкурс эссе. Всего на рассмотрение жюри было представлено 35 работ. Призовые места распределились следующим образом:

Конкурс эссе:

1 место – Мерьям Махлуфи, студентка Медицинского института

2 место – Бажеева Дарья, студентка историко-филологического факультета

3 место – Газизуллина Зульфия, студентка факультета иностранных языков

Номинация Bellespageslittéraires («По страницам французской литературы»):

1 место – Рачкова Ангелина, студентка факультета иностранных языков

2 место – Соколова Александра, студентка факультета иностранных языков

3 место – Огорельцева Мария, студентка факультета иностранных языков

и группа ЛВ-31 (отрывок “Carmen”)

Призер в номинации Bellespageslittéraires за выразительное чтение французской поэзии на французском языке – Барака Салма, студентка Медицинского института

Призер в номинации Bellespageslittéraires за выразительное чтение французской поэзии на русском языке – Гилазутдинова Эльвина, студентка Медицинского института

Номинация Lefrançais à MarGU («Французский язык в Марийском государственном университете»):

1 место – Елдашова Лачын, студентка факультета иностранных языков

2 место – коллективная работа группы ИЯ-21 АФ, факультет иностранных языков

3 место – Чистякова Мария, Полушина Дарья, студентки факультетаиностранных языков

Спасибо большое руководителям и наставникам студенческих работ – Баженовой Н.Г., Егошиной М.А., Русиновой Н.В., Ивановой И.Г., Соколовой Г.Л., Хабибуллиной Ф.Я.!

Всем участникам желаем творческого вдохновения и успехов!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка