Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский госурарственный университет – Официальная площадка «IV Всероссийского химического диктанта»

04.05.2022 10:13:00

14 мая 2022 г. в 13:00 по московскому времени пройдет Всероссийская образовательная акция «IV Всероссийский химический диктант». Тема диктанта: «Химия — свет науки через стекло жизни». Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Марийский госурарственный университет  –  Официальная площадка «IV Всероссийского химического диктанта»

Марийский государственный университет уже традиционно выступает официальной площадкой для проведения Химического диктанта.

Для очного участия в Химическом диктанте всем желающим необходимо пройти регистрацию (или авторизоваться) на сайте химдиктант.рф , выбрать вкладку "Написать диктант очно", далее "хочу участвовать", "участвую сам" и выбрать площадку "Марийский государственный университет". Каждому участнику будет присвоен оригинальный номер. После проведения диктанта по этому номеру или в личном кабинете можно будет увидеть результат, и скачать сертификат участника.

Диктант проводится одним днём – 14 мая 2022 года, начало проведения диктанта в 13.00 по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Осипенко, д. 60 (корп. «Б» Марийского государственного университета). Вход на территорию площадки свободный.

Распорядок работы площадки:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки

Узнать свой результат и скачать сертификат участник сможет в личном кабинете, начиная с 20 мая 2022 года.

Приглашаем всех желающих принять участие и проверить свои знания в области химии!!!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка