Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Определены победители внутривузовской Олимпиады по марийскому языку

11.05.2022 14:00:00
Образование

С 19 апреля по 4 мая проходила Олимпиада по марийскому языку для студентов неязыковых и языковых направлений подготовки, организованная кафедрой марийского языка и литературы ИНКиМК. В олимпиаде участвовало 83 студента институтов и факультетов Марийского государственного университета.

Во второй (очный) тур олимпиады вышло 15 студентов неязыковых направлений подготовки.

Для проведения второго тура участникам неязыковых направлений подготовки было предложено составить диалог по ситуации.

Студентам языковых направлений подготовки было предложено написать эссе на одну из культурно-просветительских или филологических тем.

Работы финалистов порадовали членов оргкомитета олимпиады не только зрелостью суждений, литературной эрудицией, оригинальностью мысли, но и достаточно высоким уровнем грамотности. Победители были награждены дипломами и памятными подарками. Остальные все участники олимпиады получат электронные сертификаты.

Победителями Олимпиады по марийскому языку стали:

(неязыковые направления подготовки)

I место – Романова Ксения Евгеньевна, ЮБ-22 (ЮФ),

II место – Тришков Алексей Романович, ЮБ-21 (ЮФ) и Романов Денис Эдуардович МЗ-21 (ИНКиМК),

III место – Желонкина Анастасия Владимировна, НХ-11 (ИНКиМК) и Константинова Дарья Владимировна, МЗ-21 (ИНКиМК).

(языковые направления подготовки)

I место – Мамаева Виктория Александровна, РМ-35 (ИНКиМК), Кушакова Валентина Анатольевна ФМ-11 (ИНКиМК) и Рыбакова Алена Альбертовна, РМ-35 (ИНКиМК),

II место – Атабаева Яна Александровна, ФМ-11 (ИНКиМК), Петрова Ирина Леонидовна, ФМ-11 (ИНКиМК) и Иванова Анастасия Константиновна, РМ-12 (ИНКиМК),

III место – Захарова Дарья Даниловна, РМ-12 (ИНКиМК), Милютина Анна Александровна, ФМ-11 (ИНКиМК) и Бессонова Карина Витальевна РМ-12 (ИНКиМК).

Благодарим всех участников за интерес к Олимпиаде по марийскому языку!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка