«Молодой исследователь: от идеи к проекту»: к юбилею создания Марийского государственного университета

16.05.2022 08:01:00
Наука

В период с 26 по 29 апреля на базе Марийского государственного университета состоялась VI Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту».

Традиционно организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила Диана Андреевна Михеева, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД, умело опирающаяся на потенциал заместителей деканов факультетов / директоров институтов по научной работе и проектной деятельности.

Участники выступили с достойными результатами научно-исследовательской деятельности. Отличительной особенностью конференции этого года стало 50-летие Марийского государственного университета, которое прошло красной нитью в программе конференции.

Сохранился уже ставший традицией комбинированный формат проведения конференции: дистанционный и с очным участием.

В конференции этого года приняло участие свыше 250 студентов, аспирантов и молодых ученых. По результатам экспертизы заявок, поданных на участие в конкурсе «Лучший научный доклад», было заслушано свыше 70 докладов. Определено 27 победителей конкурса «Лучший научный доклад» и «Научные наставники ТОП–25» (со списками можно ознакомиться ниже).

УНИД поздравляет всех участников VI Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис