«Молодой исследователь: от идеи к проекту»: к юбилею создания Марийского государственного университета

16.05.2022 08:01:00
Наука

В период с 26 по 29 апреля на базе Марийского государственного университета состоялась VI Студенческая научно-практическая конференция «Молодой исследователь: от идеи к проекту».

Традиционно организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила Диана Андреевна Михеева, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД, умело опирающаяся на потенциал заместителей деканов факультетов / директоров институтов по научной работе и проектной деятельности.

Участники выступили с достойными результатами научно-исследовательской деятельности. Отличительной особенностью конференции этого года стало 50-летие Марийского государственного университета, которое прошло красной нитью в программе конференции.

Сохранился уже ставший традицией комбинированный формат проведения конференции: дистанционный и с очным участием.

В конференции этого года приняло участие свыше 250 студентов, аспирантов и молодых ученых. По результатам экспертизы заявок, поданных на участие в конкурсе «Лучший научный доклад», было заслушано свыше 70 докладов. Определено 27 победителей конкурса «Лучший научный доклад» и «Научные наставники ТОП–25» (со списками можно ознакомиться ниже).

УНИД поздравляет всех участников VI Студенческой научно-практической конференции «Молодой исследователь: от идеи к проекту» с плодотворной работой и желает дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля