Шахматный турнир памяти Тазеева

18.05.2022 09:22:00
Спорт

12 мая на базе юридического факультета Марийского государственного университета прошёл традиционный шахматный турнир памяти Ф.Т. Тазеева, участие в котором приняли игроки различных возрастов и уровней игры.

Места распределились следующим образом:

1 место - Шайахметов Булат

2 место - Емельянов Фёдор

3 место - Сингх Атул Сарвеш (Медицинский институт)

Почётным гостем мероприятия стала Тазеева Софья Федоровна, которая поделилась своими воспоминаниями о юридическом факультете, рассказала о жизни и работе Тазеева Фаиза Тагаутовича.

Поздравляем победителей!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис