Традиция продолжается!

23.05.2022 09:14:00
Жизнь университета

19 мая в нашем университете состоялся ежегодный музыкальный конкурс песни на иностранных языках, посвященный 70-летию факультета иностранных языков. Конкурс   под поэтическим названием «Весенние мелодии» был организован кафедрой иноязычной речевой коммуникации в рамках реализации проекта факультета иностранных языков «MarSU English Space – драйвер развития Марийского государственного университета как ядра региональной экосистемы».

Отрадно отметить, что университетский конкурс расширил свои границы и приобрел характер всероссийского музыкального состязания. В этом году прозвучали песни на английском, французском   и хинди языках.

Атмосфера конкурса была праздничной и доброжелательной. Зрители восторженно принимали каждого участника вокального состязания.

Данный конкурс предполагает не только отличное владение мастерством исполнения песен, но и артистичность, оригинальность в представлении музыкального номера.

Призовые места по единодушному мнению жюри распределились следующим образом:

«Лучшее исполнение песни на иностранном языке» (для неязыковых специальностей)

Номинация «Соло» на английском языке:

1 место – Баранов Иван, 2 курс ФОиПО

2 место - Шурыгина Екатерина, 1 курс ФОиПО

3 место – Заболотская Елена, 2 курс ФОиПО

Номинация «Соло» на французском языке:

1 место - Васильева Наталья, 1 курс ИНКиМК

2 место – Кудрявцев Илья, 1 курс ИНКиМК

Номинация «Ансамбли, дуэты»

1 место – группа Momento Mori (Куклина Ирина, Селиванова Дарья, Веккер Мария, Ишматова Сабина, Шашин Сергей, Гилазутдинова Эльвина), 1 курс Медицинский институт

2 место –Громина Ксения, Мусинова Екатерина, 1 курс ФОиПО

3 место – Акимов Егор, Нурахметова Эвелина, 2 курс ИФФ.

В номинации «Лучшее видеоисполнение песни» победила Ивахнова Мария, 1 курс Тольяттинский государственный университет, Гуманитарно-педагогический институт.

«Лучший клип» - Смыченко Юлия, 2 курс, РГПУ им. А.И. Герцена, Институт музыки, театра и хореографии (Санкт-Петербург)

В номинации «Исполнение песни на родном языке»(для иностранных студентов)

1 место - Шафик Бисми, 1 курс Медицинский институт

2 место – Шанкар Балачандар, 2 курс Медицинский институт

3 место - Кенчанна Сривидйа, 2 курс, Медицинский институт

Председатель жюри - заведующая отделением эстрадного вокала ДШИ ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая», преподаватель высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала, руководитель студии вокала ЦКТД студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Микушкина Людмила Владимировна отметила достойный уровень участников данного конкурса: «Все ребята – большие молодцы, они постарались выложиться на максимум, показать всё, на что способны. От души поздравляю всех участников конкурса и желаю новых творческих достижений!»

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля