О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка

23.05.2022 14:04:00
Приоритет 2030

19-20 мая в рамках реализации программы «Приоритет-2030» Марийский государственный университет посетил член комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Фёдор Войтоловский.

20 мая в пространстве коллективной работы «Точка кипения-Йошкар-Ола» для студентов Института национальной культуры и межкультурной коммуникации и историко-филологического факультета МарГУ состоялась публичная лекция Фёдора Войтоловского.

Фёдор Генрихович является директором ФГБНУ «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук», членом-корреспондентом РАН, доктором политических наук.

Лекция «О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка» охватила широкий спектр тем, в том числе моровую торговлю, сферы глобальной научно-технологической конкуренции, взаимодействия мировых держав и динамики расходов разных стран. После выступления все участники лекции смогли задать спикеру интересующие их вопросы.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис