Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»

24.05.2022 16:00:00

19 мая на юридическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел региональный конкурс «Soft Skills Юриста» среди студентов и школьников, изучающих право.

Конкурс «Soft skills юриста» направлен на повышение мотивации будущих юристов к выполнению поставленных задач, закрепление коммуникативных и исследовательских навыков, стимулирование творческой активности, формирование навыков командной работы.

Конкурс включал в себя несколько соревновательных раундов: презентация юридических профессий, которую участники подготовили заранее, конкурс лидеров, где им в роли руководителей юридической компании необходимо было решить вопросы, связанные с управлением организацией и сплочением коллектива, тест на знание СПС «КонсультантПлюс» и интеллектуальный турнир.

В конкурсе лидеров «Будущий руководитель юридической компании» победу одержал Фоминых Фёдор, в интеллектуальном турнире победу также одержала команда юридического факультета Марийского государственного университета.

Поздравляем наших юристов и желаем успехов и новых свершений!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис