Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»

25.05.2022 16:00:00
Культура и общество

24 мая состоялась состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Отделением Ассоциации «Российское историческое общество» в Республике Марий Эл.

Напомним, что 21 декабря 2021 года было образовано региональное отделение «Российского исторического общества».

Данное сотрудничество направлено на внедрение новых форм исторической образовательной деятельности, организацию и проведение совместных конференций, выставок, учебных занятий, иных мероприятий по исторической и другой тематике, обмен опытом и совместное вхождение представителей сторон в рабочие группы, экспертные советы и иные совещательные органы.

В ходе беседы ректор МарГУ Михаил Швецов и Председатель Совета отделения Ассоциации «Российское историческое общество» в Республике Марий Эл, директор Государственного архива Республики Марий Эл Александр Одинцов обсудили важность формирования чувства патриотизма у молодого поколения и сохранения исторической правды.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис