Научная конференция «Young researchers: challenges and prospects»

31.05.2022 13:58:00
Приоритет 2030

26 мая в Точке кипения города Йошкар-Ола прошла научная конференция «Young researchers: challenges and prospects». В конференции приняли участие студенты, аспиранты, ученые и преподаватели не только Марийского государственного университета, но и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Казанского (приволжского) федерального университета. Конференция проводилась на английском языке, что позволило создать уникальную атмосферу «Scientific English Speaking Experience».

Мероприятие началось с пленарной сессий «Молодой исследователь: вызовы и перспективы», модератор – Алла Курагина, сотрудник факультета иностранных языков Марийского государственного университета.

В рамках сессии все участники заслушали доклад Артема Александрова, сотрудника института физики Казанского (Приволжского) федерального университета.

Далее работа конференции была организована по следующим секциям:

СЕКЦИЯ 1. Естественные и технические науки, модератор – Виктор Овсянников, сотрудник медицинского института Марийского государственного университета;

СЕКЦИЯ 2. Социальные и гуманитарные науки, модератор – Анна Трошкова, сотрудник факультета иностранных языков Марийского государственного университета;

СЕКЦИЯ 3. Биомедицинские науки, модератор – Ghezali Alla Eddine, студент медицинского института Марийского государственного университета.

В рамках конференции был проведен конкурс «Лучший научный доклад». Победители были определены по результатам оценки самими участниками секций путем открытого голосования:

СЕКЦИЯ 1

Ольга Жукова, сотрудник института естественных наук и фармации Марийского государственного университета;

Шерхон Давлатов, студент экономического факультета Марийского государственного университета;

Дарья Мельникова, сотрудник Казанского (Приволжского) федерального университета

Гульназ Баязитова, студент Казанского (Приволжского) федерального университета;

СЕКЦИЯ 2

Екатерина Пушкарева, студент факультета иностранных языков Марийского государственного университета;

Тимофей Пол Динин, студент института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета;

СЕКЦИЯ 3

Радж Ананд, студент медицинского института Марийского государственного университета;

Бхавна Кочрекар, студент медицинского института Марийского государственного университета;

Анджали Рой, студент медицинского института Марийского государственного университета;

Гезали Аля Эддин, студент медицинского института Марийского государственного университета;

Сатйа Пракаш, студент медицинского института Марийского государственного университета;

Дикша Томар, студент медицинского института Марийского государственного университета.

Поздравляем всех участников научной конференции «Young researchers: challenges and prospects» с плодотворной работой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Мероприятие проведено УНИД в рамках Молодежной политики ПРИОРИТЕТА 2030 с целью интеграции иностранных студентов в социокультурную среду университета.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов