Командир и бойцы СПО МарГУ «Воскресение» провели онлайн-лекцию для поисковиков всей страны

09.06.2022 07:48:00
Жизнь университета

8 июня на онлайн-площадке ООД «Поисковое движение России» прошла лекция на тему «Организация работы поисковых музеев при высших учебных заведениях», в ходе которой командир студенческого поискового отряда «Воскресение» Пётр Иванович Бусыгин поделился своим опытом в этой сфере и ответил на многочисленные вопросы слушателей трансляции.

Лучшей иллюстрацией успешной воспитательной и исследовательской деятельности отряда стали выступления его бойцов: Павла Леханова, Георгия Богданова, Марии Курбаш и Юрия Иванова. Поисковики рассказали о преемственности поколений в отряде, об успешно реализованных и намечающихся проектах, а также о возможностях, которые предоставляет студенческому отряду руководство вуза.

Посмотреть лекцию в записи можно в группе СПО «Воскресение» ВКонтакте.

9 июня командир и бойцы отряда прибудут в Москву, на Всероссийский музейный семинар в рамках марафона «Живем в поиске», где поделятся своим опытом уже в офлайн-формате.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис