МарГУ подписал соглашения со спортивными учреждениями

10.06.2022 11:08:00
Спорт

7 июня на базе Марийского государственного университета была проведена церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Марий Эл «Республиканский центр физической культуры и спорта», а также между Марийским государственным университетом и Автономным учреждением «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».

Данные сотрудничества направлено на:

• реализацию дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности;

• организацию и проведение досуговых, массовых мероприятий;

• совместную реализацию дополнительных общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности;

• содействие друг другу в организации и проведении досуговых, массовых мероприятий;

• оказание услуг по подбору персонала, ориентированного на конкретные виды профессиональной деятельности, для рассмотрения в качестве кандидатов на создание кадрового резерва Организации из числа выпускников Университета.

Слово от ректора Марийского государственного университета:

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис