МарГУ на Республиканском дне поля

14.06.2022 16:11:00
Культура и общество

В Марий Эл прошёл Республиканский день поля-2022, участие в котором принял и Марийский государственный университет, а именно Аграрно-технологический институт, которому в этом году, как и вузу, исполняется 50 лет. Экспозицию Марийского государственного университета посетил врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев.

День поля - это площадка, где сельхозпроизводители обмениваются опытом, налаживают новые контакты и демонстрируют свои достижения. Свои разработки в области цифрового сельского хозяйства представил и Марийский государственный университет: это технология Инжинирингового центра университета, позволяющая с помощью дистанционного зондирования оценивать различные качества растительности и почвы, и образцы микрозелени из экспериментальной лаборатории сити-фермерства.

Выставка вуза произвела положительное впечатление на гостей и участников праздника, неравнодушных к обеспечению продовольственной безопасности региона и всей страны.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис