Седьмой выпуск Школы вожатых

10.06.2022 07:37:00
Жизнь университета

9 июня 2022 г. состоялся 7-ой выпуск Школы вожатых. Стало доброй традицией приглашать на это мероприятие наших гостей, работодателей, преподавателей и всех лиц, причастных к подготовке вожатых.

В этом году у Школы вожатых большой выпуск – 125 человек. Их ждут не только лагеря Республики Марий Эл, наши выпускники приглашены в лагеря Кировской области, Подмосковья, Крыма и, конечно же, в Артек.

У каждого вожатого есть солидное портфолио, в котором собраны методические разработки коллективных творческих дел, игр, составлены планы смены и много другое, что пригодится в дальнейшей работе.

С напутственным словом к ребятам обратилась помощник ректора Воронцова Э.М., которая рассказала об уникальной возможности 2022г. по подготовке вожатых за счет гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и поблагодарила Закизянову Лилию Ршидовну, Председатель Правления, руководителя Марийского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Кожевникова Аркадия Аркадьевича, заместитель руководителя (комиссара) за участие в грантовой поддержке обучающихся Школы вожатых – бойцов РСО.

С ответным словом выступили Закизянова Лилия Ршидовна и Кожевников Аркадий Аркадьевич, которые со своей стороны пообещали всем вожатым трудоустройство в летний период, интересную и полезную работу в летний сезон.

Директора лагерей нашей республики Бобыкин Антон Сергеевич (директор лагеря им. Ю.Гагарина), Ласточкин Александр Михайлович (директор лагеря «Большая медведица») поздравили ребят с получением первой профессии и пригласили на работу.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис