Делегация Республики Калмыкия посетила Марийский государственный университет

16.06.2022 19:30:00
Жизнь университета

14 июня Марийский государственный университет посетила делегация Республики Калмыкия в составе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бадмы Башанкаева, ректора Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова Бадмы Салаева и проректора по учебной работе КалмГУ Баиры Натыровой. Гости посетили Инжиниринговый центр, лабораторию фармакологической резистентности, студенческий фитнесс-центр, Центр аккредитации и симуляционного обучения, Многофункциональный студенческий центр и Шахматную школу Сергея Карякина.

В рамках экскурсии Бадма Башанкаев, который также является превосходным хирургом, встретился со студентами Медицинского института, с которыми он поделился своим бесценным опытом.

В рамках визита делегации Республики Калмыкия был подписан договор о сотрудничестве между МарГУ, ПГТУ и КалмГУ. Целью взаимодействия образовательных учреждений регионов станет совместная разработка образовательных программ по приоритетным областям, организация совместной научно-исследовательской деятельности и различных мероприятий.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис