Ярмарка педагогических вакансий в МарГУ

20.06.2022 08:52:00
Жизнь университета

17 июня в Педагогическом институте прошла Ярмарка педагогических вакансий, в которой приняли участие более 200 студентов 4-5 курсов педагогических направлений МарГУ и работодатели из 10 муниципальных образований Республики Марий Эл. Со сцены актового зала педагогического института к выпускникам обратились заместитель председателя правительства республики Ольга Федорова, министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая, руководитель департамента труда и занятости населения Александр Лазарев, ректор МарГУ Михаил Швецов, директор Педагогического института Елена Кондратенко.

Студенты встретились с работодателями, познакомились с конкретными вакансиями и условиями трудоустройства в образовательные организации региона. В ходе беседы многие студенты определились с траекторией дальнейшего профессионального развития и ещё раз подтвердили свои профессиональные намерения.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис