Night-Fest «Открой свое сердце всему миру»

21.06.2022 13:37:00
Культура и общество

В минувшие выходные студенты Марийского государственного университета стали участниками пятого республиканского фестиваля национальных культур Night-Fest «Открой свое сердце всему миру»!

Сейчас в вузе учится 2300 иностранных студентов из 43 стран мира, каждая из которых богата своими традициями и особенностями!

Турниры по крикету и волейболу, «перетягивание» палки, бой на руках и мешками, стрельба из лука, кулинарная ярмарка с дегустацией кухонь народов мира, мастерская ремёсел и весёлые старты - такие мероприятия прошли в рамках фестиваля. В завершении состоялся большой праздничный концерт, который зарядил всех участников позитивом!

Разные страны, языки, культуры, традиции… Студентам определённо есть, что рассказать, чем удивить и чему научить. Фестиваль не успел завершиться, а мы уже с нетерпением ждем следующего!

Студенты Марийского государственного университета - участники самого масштабного спортивного события этого лета в Республике Марий Эл!
    «ART.ПАЛИТРА»: презентация концепции фестиваля