Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники

01.07.2022 12:41:00

Уже шестой год в Марийском государственном университете продолжается традиция чествования лучших выпускников, преподавателей и партнёров университета в рамках ежегодной премии "Опора республики". Более 100 краснодипломников и активистов, достигших высоких результатов в учебной, научной, общественной и профессиональной деятельности, украсили своими улыбками двор Педагогического института.

Пришли поздравить ребят Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Ольга Фёдорова, зачитавшая поздравительный адрес от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева, министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая, министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова и ректор МарГУ Михаил Швецов.

Победители номинаций:

«Лучшее академическое достижение» - Анна Ивашечкина (историко-филологический факультет)

«Научное достояние» - Алексей Кузнецов (историко-филологический факультет)

«Социальная мобильность» - Анна Вылегжанина (экономический факультет)

«Творческий прорыв» - Ксения Рыжкова (психолого-педагогический факультет)

«В здоровом теле здоровый дух!» - Ксения Мубаракшина (факультет физической культуры, спорта и туризма)

«English awards» - Анна Гулина (факультет иностранных языков)

«Best international activist» - Ахмед Аширов (Институт естественных наук и фармации)

«Команда года» - «Gentle Crew»

«Педагог- наставник» - Наталья Бурова (Аграрно-технологический институт)

«Преподаватель - исследователь» - Александр Волков (Аграрно-технологический институт)

«Адвокат бренда» - Анатолий Смирнов (Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл, Заслуженный врач Российской Федерации)

«За верность олимпиадному движению» - Артём Золотцев (ГБОУ РМЭ «Политехнический лицей-интернат»)

Поздравляем выпускников и благодарим преподавателей и партнёров, оказывающих поддержку университету на всём его пути!

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса