Победа МарГУ в конкурсе Российского научного фонда!

05.07.2022 14:21:00

Управление научной и инновационной деятельности поздравляет ученого Марийского государственного университета с победой в конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Победителем стал проект «Итеративно регуляризованные методы аппроксимации квазирешений нерегулярных нелинейных операторных уравнений и обратные задачи ультразвуковой медицинской диагностики» под руководством Кокурина Михаила Михайловича, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры математического анализа и теории функций.

Конкурс молодежных научных групп связан с поддержкой нового поколения научных лидеров. Фонд выделяет гранты для молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет. В конкурсе приняли участие более 1,4 тысяч заявок, поддержку экспертного совета нашли 403 проекта.

Президентская программа исследовательских проектов была разработана Фондом в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина, ее основные задачи – поддержать долгосрочные проекты ведущих ученых и создать карьерные траектории для перспективных молодых исследователей. За время реализации программы Фондом поддержано более 5 тысяч проектов.

Поздравляем Михаила Михайловича с заслуженной победой, желаем успешной реализации научно-исследовательских проекта и новых открытий!

Ссылка на новость

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса