Развитие бадминтона в Марий Эл

06.07.2022 16:31:00

5 июля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Министерством образования и науки Республики Марий Эл, Марийским государственным университетом и Национальной федерацией бадминтона России, от которой в Йошкар-Олу приехал Председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов.

Целью сотрудничества станет развитие бадминтона на территории Республики Марий Эл в рамках стратегии развития бадминтона в Российской Федерации до 2030 года.

Соглашение предусматривает сотрудничество указанных организаций, министерств и ведомств в таких областях, как формирование здорового образа жизни и развития вида спорта «Бадминтон», открытие бадминтонных отделений и спортшкол, формирование школьной бадминтонной лиги и развитие бадминтона в рамках третьего урока физкультуры в школе, реализации программы «Бадминтон против близорукости», развитие спортивного резерва, проведения соревнований, иных мероприятий и многое другое.

В заключении встречи делегация передала представителям региона сертификат на 25 школьных наборов для бадминтона, которые получат лучшие средние образовательные учреждения республики.

В рамках визита Андрей Михайлович также провёл мастер-класс для студентов МарГУ, у которых бадминтон является одним из любимых видов спорта.

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса