Студентка МарГУ – победитель и обладатель Гран-при Всероссийского с международным участием конкурса научно-исследовательских работ студентов по биологии и экологии

14.07.2022 16:38:00

Студентка 5 курса Института Естественных наук и фармации Марийского государственного университета Наталья Яндубаева стала победителем и обладателем Гран-при X Всероссийского с международным участием конкурса научно-исследовательских работ студентов по биологии и экологии «ВИМ», проходившем в июне 2022 г. в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

Финал конкурса проводился дистанционно с использованием платформы Microsoft Teams. Для участия в финале жюри конкурса отобрало 8 работ. Яндубаева Наталья представила на конкурс научно-исследовательскую работу «Изменчивость морфолого-анатомических признаков в онтогенезе разных морф лишайника Pseudevernia furfuracea (L.) Zopf (Республика Марий Эл)», выполненную под научным руководством доцента кафедры биологии, кандидата биологических наук Суетиной Юлии Геннадьевны.

Своими впечатлениями поделилась Наталья Яндубаева:
«18 мая на базе МарГУ прошла ХI Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации», именно там мы с моим научным руководителем, Юлией Геннадьевной Суетиной, впервые представили нашу работу. Заняли первое место, Юлия Геннадьевна затем и предложила участвовать в конкурсе научно-исследовательских работ студентов по биологии и экологии "ВИМ".

Нашей задачей было написание научно-исследовательской работы и тезисов доклада. Работали над материалами долго, параллельно писали диплом. Труды прошли не зря, мы вышли в финал, да и к тому же, по баллам были в числе первых. Защита работ проходила дистанционно и выпала на день вручения дипломов. Поэтому с утра, нарядные, мы с Юлией Геннадьевной, сидели в аудитории на защите работы. Хочу отметить, что на защите атмосфера была спокойной и дружелюбной. Спасибо большое за это жюри, организаторам и участникам конкурса! В итоге мы успели и выступить, и послушать работы других участников, и даже не опоздали на вручение дипломов.

С Юлией Геннадьевной было очень приятно работать: все четко, по полочкам. Спасибо большое ей за это!»

Поздравляем студентку и ее научного руководителя!

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса