Сотрудничество МарГУ и МГУ им. Н.П. Огарева

25.07.2022 12:00:00

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным исследовательским Мордовским государственным университет им. Н.П. Огарёва.

В рамках взаимодействия двух организаций предусмотрено развитие и совершенствование образовательной и научно-исследовательской деятельности: совместная разработка образовательных программ по приоритетным областям; совместная методическая, учебная и воспитательная работа; выполнение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; повышение публикационной активности научно-педагогических работников вузов; развитие грантовой деятельности; организация совместных конференций, семинаров, конкурсов и других мероприятий.

Напомним, что в сентябре 2021 года МарГУ прошёл конкурсный отбор и стал одним из 106 университетов-участников со всей России программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В рамках принятой программы развития, которая была высоко оценена членами комиссии, предусмотрена реализация 4 важных стратегических проектов, направленных на развитие науки, образования, международной деятельности и социальной сферы не только внутри университета, но и всей Республики Марий Эл.

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса