Студенты МарГУ – победители Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

26.07.2022 09:04:00

22 июля 2022 г. торжественной церемонией награждения в Колонном зале дома союзов завершился Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», проводимый Институтом развития местных сообществ при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общественной палаты Российской Федерации.

В конкурсе всего участвовало около 1500 человек из 68 субъектов РФ. Это молодые граждане – школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов России, которые представили свои конкурсные работы – видеоролики либо научные исследования. В их работах затронуты важные вопросы местного самоуправления в своем регионе, исторические аспекты развития местного самоуправления, его национальные и исторические особенности.

Конкурс проходил в два этапа – региональный (заочный) и всероссийский с очным участием, на который экспертным советом были отобраны более 200 лучших работ. Их представление и защита состоялись 21 июля.

В числе победителей регионального этапа конкурса в Марий Эл, направленных для очного участия в Москву, студенты юридического факультета Марийского государственного университета Александр Бобыкин, Ирина Игумнова (научные исследования), Даниил Тунгусов (видеоролик).

Блестящая презентация и выступление Александра Бобыкина с докладом на тему «История местного самоуправления Марийского края до середины 18 века» принесли ему 1 место. Ирина Игумнова со своей исследовательской работой «Анализ устава Медведевского муниципального района Республики Марий Эл» заняла 2 место. Видеоролик «Лидеры местного самоуправления» Даниила Тунгусова также привлек внимание. Студент поощрен специальной наградой «Амбассадор городского развития – лидер программы «Территория городского развития – городская среда».

Научный руководитель названных студентов Михеева Татьяна Николаевна, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и административного права отмечена благодарностью за научное сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, участвующих во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края -2022».

Поздравляем победителей и научного руководителя с большим успехом в престижном федеральном конкурсе!

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса