Студенты МарГУ – победители грантового конкурса

05.08.2022 11:16:00
Культура и общество

С 21 по 29 июля 2022 г. на территории Мастрюковских озер Самарской области проводился десятый юбилейный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».

В форуме приняли участие и студенты Марийского государственного университета, которые представили более 30 проектов на грантовый конкурс. Пять человек прошли в финал, Фондом содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО от Республики Марий Эл было поддержано 2 проекта студентов МарГУ:

Ландыш Габдулвалеева (Медицинский институт), проект «Онкопатруль 12» - 181,000 рублей. Основная цель проекта заключается в повышении уровня информированности населения об онкологических заболеваниях, методах самодиагностики и профилактики, первых клинических проявлениях, предраковых состояниях;

Мария Курбыш (историко-филологический факультет), проект «По следам прошлого: в глубь истории» - 264,012 рублей. Этот проект направлен на создание историко-туристического маршрута по местам трудового подвига жителей Марийской АССР в годы Великой Отечественной войны посредством архивной работы и похода-экскурсии для школьников и студентов нашей республики по Волжскому оборонительному рубежу.

4 августа ректор МарГУ Михаил Швецов встретился с финалистами грантового конкурса и их наставниками, чтобы лично их поздравить и пожелать удачи в реализации проектов и дальнейших конкурсах:

Напомним, что в сентябре 2021 года МарГУ прошёл конкурсный отбор и стал одним из 106 университетов-участников со всей России. В рамках принятой программы развития, которая была высоко оценена членами комиссии, предусмотрена реализация 4 важных стратегических проектов, направленных на развитие науки, образования, международной деятельности и социальной сферы не только внутри университета, но и всей Республики Марий Эл

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Преподаватель МарГУ награждён благодарностью Президента РФ
    Студенты МарГУ – победители грантового конкурса