Не упустите возможность поступить на бюджет в МарГУ!

09.08.2022 16:15:00
Жизнь университета

С 11 августа Марийский государственный университет объявляет дополнительный набор на бюджетные места на направления подготовки бакалавриата Института цифровых технологий и факультета общего и профессионального образования:

• Математика (Математическое моделирование, нейросетевые технологии и анализ больших данных) - очная, 4 года. Экзамены: математика, русский язык, физика/информатика/ИКТ (по выбору)

• Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (Интеллектуальные системы и базы данных) - очная, 4 года. Экзамены: математика, русский язык, физика/информатика/ИКТ (по выбору)

• Физика (Медицинская физика) - очная, 4 года. Экзамены: физика, русский язык, математика или информатика или ИКТ (по выбору)

• Информационные системы и технологии (Современные радиолокационные системы дальнего обнаружения) - очная, 4 года. Экзамены: математика, русский язык, физика/информатика/ИКТ (по выбору)

• Материаловедение и технологии материалов (Технология производства радиоэлектронной компонентной базы и систем) - очная, 4 года. Экзамены: математика, русский язык, физика/информатика/ИКТ (по выбору)

• Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Образование в области математики и физики) - очная, 5 лет. Экзамены: обществознание, русский язык, физика/математика (по выбору)

• Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Биология и география) очная, 5 лет. Экзамены: обществознание, русский язык, математика/биология/география (по выбору)

Напоминаем, что выпускники колледжей и техникумов поступают по результатам вступительных испытаний внутри вуза.

Учитесь бесплатно прокачивайте свои навыки в современных оборудованных лабораториях и научных центрах, проходите практику на ведущих предприятиях Республики Марий Эл и России и работайте со второго курса обучения. Воплощайте мечты и создавайте будущее вместе с МарГУ!

Приёмная комиссия работает по адресу: пл. Ленина, д. 1 (время работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00). Телефон: (8362)641-541

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Объявление

Кафедра педагогики начального и общего образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет прием слушателей для обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы».

21.09.2022

Центр довузовской подготовки открывает свои двери!
    Развивающаяся роль технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательной сфере