Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

11.08.2022 11:12:00
Жизнь университета

10 августа ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов пообщался с финалистами Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», проводимого Институтом развития местных сообществ при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, Общественной палатой Российской Федерации.

Презентация и выступление Александра Бобыкина с докладом на тему «История местного самоуправления Марийского края до середины 18 века» принесли ему 1 место. Ирина Игумнова со своей исследовательской работой «Анализ устава Медведевского муниципального района Республики Марий Эл» заняла 2 место. Видеоролик «Лидеры местного самоуправления» Даниила Тунгусова также привлек внимание. Студент поощрен специальной наградой «Амбассадор городского развития – лидер программы «Территория городского развития – городская среда».

Впечатлениями об участии в конкурсе поделился научный руководитель участников, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и административного права Татьяна Михеева:

Ректор выразил огромную благодарность участникам и их научному руководителю и пожелал больших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Объявление

Кафедра педагогики начального и общего образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет прием слушателей для обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы».

21.09.2022

Экономический диктант состоится 11 октября в МарГУ в офлайн и онлайн форматах

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится в этом году в офлайн и онлайн форматах.

08.09.2022

МарГУ на Kazan Digital Week
    Итоги проекта «Лига будущего»: студентка МарГУ в ТОП-100 авторов лучших идей России