Россельхозбанк объявляет набор на второй для Марий Эл поток проекта «Школа фермера»

22.07.2022 08:49:00

В Республике Марий Эл при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства стартует набор на очередной, второй для региона, поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Возможность получить новые знания будет у частников по направлениям «Молочное и мясное животноводство» и «Ремесленное сыроделие».

Студентами Школы могут стать фермеры, владельцы ЛПХ и самозанятые граждане. Обучение для участников бесплатное. Цель программы – помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как для начинающих аграриев, так и для тех, кто уже имеет свое дело, но хочет повысить квалификацию. Обучение будет проводиться по субботам и воскресениям с 20 сентября по 26 ноября 2022 года на базе аграрно-технологического института Марийского государственного университета. По окончании курса слушатели защитят свои бизнес-проекты и получат дипломы о профессиональном обучении, дающие своим владельцам право осуществлять профессиональную деятельность в выбранной области, а также претендовать на грантовую поддержу предпринимательских инициатив.

Для того чтобы принять участие в проекте, кандидату необходимо до 15 сентября подготовить небольшой рассказ о себе в свободной форме, и/или презентацию, и/или видеоролик, посвященные своей бизнес-идее. В рассказе должны быть отражены профессиональные планы на будущее; причины, по которым человек хочет обучиться по программе профессиональной переподготовки; информация о том, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения, в своей профессиональной деятельности. Заявки принимаются на электронный адрес Аграрно-технологического института Марийского государственного университета atf@marsu.ru с указанием в теме письма «Для школы фермера». Рассказ должен быть оформлен согласно требованиям: печатная версия (не более 2 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5). Презентация оформляется в Microsoft Power Point или аналогичной программе (она должна отражать основную бизнес-идею будущего проекта, не более 10 слайдов). Видеоролик должен быть не более трех минут.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте, будет размещен на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл http://mari-el.gov.ru/minselhoz/Pages/main.aspx и на сайте Марийского государственного университета http://www.marsu.ru не позднее 16 сентября

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349. Реклама.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева