Поздравление ректора с Днём знаний и началом нового учебного года

01.09.2022 12:02:00

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября – это, несомненно, главный праздник всей системы российского образования и один из важнейших праздников страны в целом, так как он олицетворяет собой бесконечную тягу человечества, в особенности молодого поколения, к постижению нового.

Поздравление ректора с Днём знаний и началом нового учебного года

Более 2000 студентов поступили в этом году в Марийский государственный университет на более 100 направлений подготовки и специальностей. Вы все - будущее Российской Федерации. И тот факт, что вы решили продолжить своё обучение в стенах вуза, уже говорит о вас, как об амбициозных личностях, стремящихся реализовать себя в обществе, раскрыть все свои таланты и получить новые полезные навыки, которые, можете не сомневаться, будут помогать вам на протяжении всей жизни.

25 ноября 2022 года университетское образование в Республике Марий Эл отметит свой юбилей. 50 лет назад, в 1972 году, был создан Марийский государственный университет, который стал первым университетом в нашем регионе. За 50 лет многое было сделано для того, что молодое поколение получало качественное высшее образование: были созданы новые факультеты и образовательные профили, открыты новые учебные и жилые площади, оборудованные лаборатории и высокотехнологичные центры. И теперь вы тоже стали важной частью истории университета и всей республики.

Уверен, вас ждёт интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений и успехов новый учебный год! Пусть вам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются все ваши добрые замыслы.

Желаю всему профессорско-преподавательскому составу МарГУ творческих сил, понимания важности и неизменной актуальности просветительской миссии, а студентам – неподдельного уважения к труду преподавателей, искреннего стремления к обретению новых знаний и навыков!

Пусть но­вый учебный год принесет всем вам стабильность и удовлетворение от работы и учебы, новые профессиональные успехи и достижения!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля