Сотни возможностей для студентов МарГУ

09.09.2022 07:08:00
Жизнь университета

8 сентября в Педагогическом институте МарГУ прошёл Молодежный форум "МарГУ - территория возможностей", в рамках которого состоялась “Ярмарка возможностей”, собравшая на презентацию сообществ, отрядов и клубов вуза первокурсников разных факультетов и институтов.

Студии Центра культурно-творческой деятельности, секции студенческого спортивного клуба «Акпарс», Молодежный инновационный научный кластер, Клуб интернациональной дружбы, Студенческие трудовые отряды, Волонтёрский корпус, Волонтеры-медики, Клуб интеллектуальных игр студентов, Студенческий поисковый отряд "Воскресение", площадки факультетов и институтов – всё это ждало студентов, посетивших выставку. На площадках ребят встречали активисты, представители объединений, которые подробно рассказывали о своей деятельности и помогали записаться на занятия.

Студенческий спортивный клуб “Акпарс” удивил студентов многообразием секций: от баскетбола до бокса, от армрестлинга до бадминтона! И во всем этом ребята с удовольствием пробовали себя на силу, скорость и выносливость прямо в спортивном зале института. Центр культурно-творческой деятельности презентовал 15 направлений в области танцевального, вокального и театрального искусства, закрепив свой высокий статус видеоматериалами и живыми выступлениями. Молодежный инновационный научный кластер, действующий на базе МарГУ с целью консолидации действующих студенческих объединений, обеспечивающий замкнутый инновационный цикл, начиная от этапа проведения исследований, отработки новых технологий и заканчивая их внедрением в производственный процесс, представил различные научные сообщества: здоровых перспектив, социокультурное сообщество, гуманитарное сообщество, психолого-педагогическое сообщество, языковое сообщество, экономическое сообщество, научно-инновационное сообщество изобретателей, сообщество конструкторов, техническое сообщество, сообщество юристов, естественно-научное сообщество.

“Ярмарка возможностей” уже не первый год помогает студентам находить себя и открывать новые таланты, продолжая развивать уже имеющиеся навыки, которые в будущем приводят студентов Марийского государственного университета к победам в различных соревнованиях и конкурсах.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделились студенты-первокурсники, для которых эта “Ярмарка возможностей” стала настоящим открытием.

Молодежный форум "МарГУ - территория возможностей" проходил в рамках реализации программы государственной поддержки «Приоритет-2030». Напомним, что в 2021 году МарГУ прошёл конкурсный отбор и стал одним из 106 университетов-участников.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля