Подать заявку на бесплатное обучение в «Школе фермера» РСХБ в Марий Эл можно до 15 сентября

13.09.2022 11:44:00

Подать заявку на обучение в «Школу фермера» по направлениям «Молочное и мясное животноводство» и «Ремесленное сыроделие» желающие могут до 15 сентября 2022 года.

Цель образовательной программы – помочь слушателям в организации рентабельного фермерского бизнеса. Обучение бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в проекте, кандидату необходимо подготовить небольшой рассказ о себе в свободной форме, и/или презентацию, и/или видеоролик, посвященные своей бизнес-идее. В рассказе должны быть отражены профессиональные планы на будущее; причины, по которым человек хочет обучиться по программе профессиональной переподготовки; информация о том, каким образом кандидат планирует использовать знания и навыки, полученные во время обучения, в своей профессиональной деятельности.

Всю информацию необходимо прислать на электронный адрес Аграрно-технологического института Марийского государственного университета atf@marsu.ru с указанием в теме письма «Для школы фермера», либо сразу зарегистрироваться на платформе Свое Фермерство, подав заявку в разделе «Школа фермера».

Обучение будет проводиться на базе Аграрно-технологического института Марийского государственного университета с 20 сентября по 26 ноября 2022 года. Теоретическая часть программы будет проходить в удобной для слушателей форме – либо в очном формате, либо в режиме дистанционного обучения. В рамках практической части запланированы командировки в ведущие производственные и перерабатывающие сельхозпредприятия Республики Марий Эл.

По окончании курса пройдет защита бизнес-проектов. Всем успешно защитившимся слушателям Школы будут вручены дипломы о профессиональном обучении.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте, будет размещен на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и на сайте Марийского государственного университета не позднее 16 сентября.

Полную информацию об участии в проекте «Школа фермера» можно получить по телефонам в Йошкар-Оле: (8362) 34-18-74 (Новоселова Мария Игоревна, начальник службы по работе с клиентами микробизнеса Марийского РФ АО «Россельхозбанк»), (8362) 68-79-32 (Онегов Андрей Владимирович, директор Аграрно-технологического института МарГУ).

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева