В МарГУ открылась выставка «Мировая политика и экономика в ресурсах ИМЭМО РАН»

13.09.2022 16:58:00
Жизнь университета

Участие университета в федеральной программе «Приоритет 2030» открывает все новые возможности для диверсификации научно-исследовательской, общественной, социальной активности сотрудников, студентов и аспирантов. Благодаря новым контактам в рамках данной программы, Марийский государственный университет получил в дар от Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук комплект монографических и серийных изданий последних лет.

9 сентября 2022 года на базе читального зала Научной библиотеки Р.А.Пановой Марийского государственного университета прошло торжественное открытие выставки «Мировая политика и экономика в ресурсах ИМЭМО РАН». Выставка была сформирована из изданий Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук. Учитывая значительную заинтересованность преподавателей, аспирантов и студентов МарГУ в исследованиях ИМЭМО РАН, выставка была нацелена на расширение взаимодействия между МарГУ и ИМЭМО РАН в сфере гуманитарных и общественных наук: изучение мировой экономики, международных отношений, глобальной и региональной безопасности.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева