Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

14.09.2022 07:25:00
Культура и общество

11 сентября в Йошкар-Оле состоялся музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию».

Он является участником Президентского фонда культурных инициатив и организован при поддержке Народного фронта. Фестиваль проходил в 19 городах России, в том числе и в столице нашей республики. Мероприятие посетили учащиеся Подготовительного отделения Марийского государственного университета.

Они слушали патриотические песни и стихотворения в исполнении Андрея Синаева, Натальи Ковалевской, Дмитрия Савинцева, Андрея Шурыгина и Анны Бовт. Кульминацией мероприятия стал концерт группы "Джанго". Её основатель – Алексей Поддубный – известный российский музыкант, автор и композитор, поддерживающий российскую армию в СВО. Фестиваль прошел ярко и незабываемо. Слушатели Подготовительного отделения получили заряд энергии на новый учебный год.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева