На АТИ выпуск кондитеров

19.09.2022 08:05:00
Образование

В 2021 году в России открылось множество новых кондитерских и кофеен, а онлайн-продажи десертов выросли на 72%, и этот тренд сохраняется.

В 2022 году на базе кафедры Агроинженерии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Марийского государственного университета 20 студентов 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки продукции растениеводства прошли обучение по профессии «Кондитер», получили 3 разряд и Свидетельство государственного образца.

За несколько месяцев студенты теоретически и практически освоили современные способы приготовления традиционных и инновационных кондитерских изделий, успешно прошли заключительное тестирование в программе LMSMOODLE, а на итоговой защите представили свои фантазийные изделия.

Песочный торт, маковый бисквит, заварной крем со свежей малиной, капкейк с карамелью, медовый торт, кремовая шапочка с добавлением свежих ягод и грецкого ореха – звучит очень необычно, выглядит вкусно и, по мнению комиссии по оценке, выполнено достойно и профессионально.

Надеемся, что наши новоиспеченные кондитеры будут и дальше радовать своими вкусными проектами!

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева