МарГУ принял участие в онлайн-выставке

19.09.2022 16:26:00
Жизнь университета

14 и 15 сентября 2022 года Марийский государственный университет принял участие в онлайн-выставке от Study in Russia. Проект был организован Российским университетом дружбы народов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с целью популяризации образования в России.

Активное участие в виртуальной образовательной выставке приняли 30 российских университетов, в их числе и Марийский государственный университет.

Каждый университет получил возможность:

- протестировать и испытать специально разработанную виртуальную платформу, которая практически полностью повторяет передовую атмосферу оффлайн-выставок;

- эффективно общаться с потенциальными абитуриентами через онлайн-чат;

- присоединиться к серии тематических вебинаров (подготовительный факультет, бакалавриат+специалитет, магистратура, аспирантура)

Более 1 000 потенциальных абитуриентов и их родителей из таких стран, как Афганистан, Алжир, Бангладеш, Египет, Эфиопия, Гана, Индия, Индонезия, Иран, Ирак, Ямайка, Казахстан, Кения, Непал, Кувейт, Ливан, Мали, Мексика, Непал, Нигерия, Пакистан, Перу, Шри-Ланка, Сирия, Таджикистан, Турция, Уганда, Узбекистан и Замбия, с удовольствием посетили ярмарку.

Благодаря виртуальной образовательной ярмарке "Обучение в России" у потенциальных абитуриентов была возможность познакомиться с большим количеством высококвалифицированных официальных представителей российского образования, изучить их первоклассные программы, условия приема и обучения, узнать ответы на интересующие их вопросы и стать на один шаг ближе к выбору будущего места учебы.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева