МарГУ и Российский центр науки и культуры в Нью-Дели

14.09.2022 11:32:00
Культура и общество

14 сентября в Индии, в рамках выставки российского образования, состоялась церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Российским центром науки и культуры в Нью-Дели, являющимся Представительством Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Индии. В церемонии подписания приняли участие ректор МарГУ Михаил Швецов и директор РЦНК в Нью-Дели Олег Осипов.

МарГУ и Российский центр науки и культуры в Нью-Дели

Университет уже на протяжении многих лет активно и плодотворно сотрудничает с Индией в сфере экспорта образования, регулярно подтверждая качество российского высшего образования и статус Республики Марий Эл как точки культурной интеграции.

Индийские студенты занимают важнейшую часть в экосистеме региона, напрямую влияя на его экономику и туристическую привлекательность.

В текущей политической ситуации это подписание имеет особую значимость, так как подчёркивает стабильно прочную позицию российского высшего образования в мире, что доказывается увеличением контингента иностранных обучающихся в вузе.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева