Молодые профессионалы МарГУ

21.09.2022 12:20:00
Жизнь университета

Ректор МарГУ Михаил Швецов встретился с финалистами V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил с 4 по 9 сентября в дистанционном формате.

Студенты пробовали себя в следующих компетенциях:

• Веб-технологии
• Преподавание в младших классах
• Лабораторный химический анализ
• Преподавание английского языка в дистанционном формате
• Преподавание в основной и средней школе

Ольга Оразаева в компетенции "Лабораторный химический анализ" и Надежда Лебедева в компетенции "Преподавание в основной и средней школе" получили заслуженные медали за профессионализм.

Поздравляем участников и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева