Итоги проекта «Лига будущего»: студентка МарГУ в ТОП-100 авторов лучших идей России

22.09.2022 19:16:00
Культура и общество

13 сентября 2022 г. во Дворце молодежи РМЭ прошла встреча Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Васютина с победителями проекта «Лига будущего».

«Лига будущего» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), стартовавший этой весной с целью сбора и воплощения в жизнь лучших идей и проектов молодого поколения россиян.

Масштабный форсайт для молодежи охватил все субъекты Российской Федерации и свыше 50 000 молодых людей. За два месяца поступило более десяти тысяч идей по разным направлениям. Республика Марий Эл стала лидером по количеству поданных инициатив, 25 из них вошли в ТОП-1000, авторов 3 из них получили высшие экспертные оценки во время питчинг-сессий и стали финалистами. Победителем была объявлена и студентка физико-математического факультета МарГУ Анастасия Карасева (наставник – Диана Михеева, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД).

На главной сцене итогового форума ТОП-100 приветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Награждая победителей, он подчеркнул определяющую роль молодого поколения в развитии России.

В рамках встречи во Дворце молодежи РМЭ также были награждены лучшие кураторы и модераторы региональных площадок первого этапа проекта «Лига будущего». От МарГУ благодарственное письмо за «профессионализм и ответственное отношение к реализации Всероссийского проекта» получил начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи УНИД Диана Михеева.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева