#ВСЕНАСПОРТ

26.09.2022 11:42:00
Спорт

4 сентября в стенах Марийского государственного университета прошёл спортивный праздник #Всенаспорт.МарГУ.

#ВСЕНАСПОРТ

Участниками стали команды работников факультетов/институтов и административных подразделений университета. Команды соревновались в пяти дисциплинах: настольный теннис, шахматы, бадминтон, волейбол, комбинированная эстафета. Победителей определяли в общекомандном зачёте: 1 место - команда АУП (административно-управленческого персонала), 2 место - команда Педагогического института, 3 место - команда АТИ (аграрно-технологический институт).

Все участники были награждены сладкими подарками, а победители и призеры - кубками, медалями, грамотами.

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

Гала-концерт «Голоса юности – 2022»
    Всероссийский форум инклюзивного высшего образования