Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии

29.09.2022 13:01:00
Культура и общество

На победу в региональном этапе премии претендовали 92 участника, в том числе и студенты нашего университета.

Победители и призеры от МарГУ в индивидуальных номинация:

- Номинация "Спортсмен года"
Лауреат 1 степени - Ирина Соловьева

- Номинация "Иностранный студент года"
Лауреат 1 степени - Алладин Джезали

- Номинация "Творческая личность года"
Лауреат 1 степени - Линара Нигматуллина

- Номинация "Студенческое научное общество года"
Лауреат 1 степени - Молодежный научно - инновационный конструкторский центр «Spektrum»

- Номинация "Патриотическое объединение года"
Лауреат 1 степени - СПО «Воскресение»

Победители и призеры от МарГУ специальных открытых образовательных треков:

- Номинация «Лечебное дело»
Лауреат 1 степени - Регина Иргашева

- Номинация "Педиатрия"
Лауреат 1 степени - Надежда Рыбакова

- Номинация "Фармация"
Лауреат 1 степени - Анастасия Кадочникова

- Номинация "Молодой медик года"
Лауреат 1 степени - Денис Турмухаметов

- Номинация "Педагог дошкольного образования"
Лауреат 1 степени - Кристина Григорьева

- Номинация "Педагог начального образования "
Лауреат 1 степени - Полина Матвеева

- Номинация "Педагог - предметник"
Лауреат 1 степени - Екатерина Белянина

Поздравляем!

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, цель которого – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

С 2019 года проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей».

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

Гала-концерт «Голоса юности – 2022»
    Всероссийский форум инклюзивного высшего образования