МарГУ и Объединение профсоюзных организаций РМЭ подписали соглашение

29.09.2022 15:03:00
Культура и общество

28 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Союзом «Объединение профсоюзных организаций» Республики Марий Эл.

МарГУ и Объединение профсоюзных организаций РМЭ подписали соглашение

Соглашение направлено на развитие сотрудничества при выполнении приоритетных задач и разработке механизмов, обеспечивающих реализацию государственной
политики в сфере социально-трудовых отношений и воспитательной работы со студенческой молодежью, взаимодействие в целях содействия социальному, культурному, образовательному, нравственному и физическому развитию студенческой молодежи. В рамках соглашения профсоюзные специалисты в течение учебного года будут проводить уроки правовой грамотности для студентов выпускных курсов, разъяснять обучающимся их права и гарантии при трудоустройстве, о трудовых отношениях в сфере бизнеса и др.

Профсоюз сегодня - это гарантия твоей правовой грамотности и залог твоей уверенности.

Подробнее о деятельности Профсоюзной организации МарГУ.

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

Гала-концерт «Голоса юности – 2022»
    Всероссийский форум инклюзивного высшего образования