Преподаватели и студенты АТИ приняли участие в Международной выставке сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2022

10.10.2022 14:29:00
Наука

В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 4 по 7 октября 2022 года прошла крупнейшая на территории Российской Федерации отраслевая Международная выставка сельхозтехники и оборудования АГРОСАЛОН 2022.

В составе делегации от Республики Марий Эл приняли участие профессор кафедры общего земледелия, растениеводства, агрохимии и защиты растений Альберт Кузьминых, доценты кафедры агроинженерии и технологии производства, переработки сельскохозяйственной продукции Николай Януков, Дарья Лукина и Александр Волков, а также студенты направлений подготовки «Агрономия» и «Агроинженерия».

Выставка заняла площадь 45 000 кв. метров, где был представлен широкий спектр технических и технологических средств для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, которые делают технику «умной».

В выставке АГРОСАЛОН приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, руководство Ассоциации «Росспецмаш», крупнейших компаний сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, региональные делегации и эксперты отрасли, СМИ, представители банков и лизинговых организаций.

Среди премьер выставки – обновленный кормоуборочный комбайн RSM F1300R и зерноуборочный комбайн T500 с российским двигателем ЯМЗ, высокопроизводительная самоходная косилка для животноводов KSU2, отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования, опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3» не имеющий аналогов в мире и много других моделей.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов